Loco Translate - en to id translation catalogue (116 entries)

[ctx: Message label]
note: Translators: Bold text label in admin error messages
en: Error
id: Kesalahan

[ctx: Message label]
en: Warning
id: Peringatan

[ctx: Message label]
en: OK
id: Oke

en: Permission denied
id: Akses ditolak

en: Settings saved
id: Setelan disimpan

en: New PO file
id: Berkas PO baru

en: PO file used as template. This will be renamed to %s on first save
id: Berkas PO digunakan sebagai template. Berkas ini akan diubah namanya menjadi %s saat disimpan

en: You must specify a valid locale for a new PO file
id: Anda harus menentukan locale valid untuk berkas PO baru

en: No translatable strings found
id: Tidak ada string yang dapat diterjemahkan

en: Cannot create a PO file.
id: Berkas PO tidak dapat dibuat

en: PO file already exists with locale %s
id: Berkas PO untuk locale %s  sudah ada

en: File cannot be created automatically. Fix the file permissions or use Download instead of Save
id: Berkas tidak dapat dibuat otomatis. Perbaiki hak akses atau gunakan Unduh alih-alih Simpan

en: %s file is empty
id: Berkas %s kosong

en: Run Sync to update from source code
id: Jalankan Sinkronisasi untuk memperbarui dari kode program

en: No strings could be extracted from source code
id: Tidak ada string yang dapat diambil dari kode program

en: Run Sync to update from %s
id: Jalankan Sinkronisasi untuk mengambil dari %s

en: Source code has been modified, run Sync to update POT
id: Kode program telah diubah; jalankan Sinkronisasi untuk memperbarui POT

en: POT has been modified since PO file was saved, run Sync to update
id: POT telah diubah sejak berkas PO terakhir disimpan; jalankan Sinkronisasi untuk memperbarui POT

en: Bad file path
id: Folder berkas salah

en: Empty or invalid %s file
id: Berkas %s kosong atau tidak valid

en: %s file has no header
id: %s berkas tidak memiliki header

[ctx: Add button]
en: New template
id: Template baru

[ctx: Add button]
en: New language
id: Bahasa baru

en: %s%% translated
id: %s%% diterjemahkan

en: %s untranslated
id: %s%% belum diterjemahkan

en: Failed to compile MO file with built-in compiler
id: Gagal mengompilasi berkas MO dengan kompilator bawaan

en: Loco, Translation Management
id: Loco, Pengelola Terjemahan

en: Manage translations
id: Kelola terjemahan

en: Translation options
id: Opsi terjemahan

en: Loco Translate
id: Loco Terjemahan

en: Settings
id: Setelan

en: File download failed
id: Gagal mengunduh berkas

en: Unknown language
id: Bahasa tidak dikenal

en: Some files not writable
id: Beberapa berkas tidak dapat ditulis

en: Some files missing
id: Beberapa berkas hilang

en: "%s" folder not writable
id: Folder "%s" tidak dapat ditulisi

en: POT file not writable
id: Berkas POT tidak dapat ditulis

en: PO file not writable
id: Berkas PO tidak dapat ditulis

en: MO file not writable
id: Berkas MO tidak dapat ditulis

en: MO file not found
id: Berkas MO tidak ditemukan

en: Folder not writable
id: Folder tidak dapat ditulisi

en: Folder not found
id: Folder tidak ditemukan

en: User does not have permission to manage translations
id: Pengguna tidak memiliki hak akses untuk mengelola terjemahan

en: Invalid data posted to server
id: Data yang dikirim ke server tidak valid

en: Failed to compile MO file with %s, check your settings
id: Gagal mengompilasi berkas MO dengan %s; periksa setelan Anda

en: Package not found called %s
id: Paket %s tidak ditemukan

en: Web server cannot create backups in "%s". Fix file permissions or disable backups in settings
id: Tidak dapat membuat cadangan di "%s". Perbaiki hak akses atau matikan pencadangan di setelan.

en: Web server cannot create "%s" directory in "%s". Fix file permissions or create it manually.
id: Tidak dapat membuat direktori "%s" di "%s". Perbaiki hak akses atau buat secara manual.

en: Web server cannot create files in the "%s" directory. Fix file permissions or use the download function.
id: Tidak dapat membuat berkas di direktori "%s". Perbaiki hak akses atau gunakan fungsi unduh.

en: %s file is not writable by the web server. Fix file permissions or download and copy to "%s/%s".
id: Berkas %s tidak dapat ditulis. Perbaiki hak akses atau unduh dan salin ke "%s/%s".

en: Cannot create MO file
id: Berkas MO tidak dapat dibuat

en: Cannot overwrite MO file
id: Berkas MO tidak dapat ditimpa

en: Failed to write MO file
id: Gagal menulis berkas MO

en: Unknown error
id: Kesalahan

en: PO file saved
id: Berkas PO disimpan

en: and MO file compiled
id: dan berkas MO dikompilasi

en: Merged from %s
id: Digabungkan dari %s

en: Merged from source code
id: Digabungkan dari kode program

en: Already up to date with %s
id: Sudah selaras dengan %s

en: Already up to date with source code
id: Sudah selaras dengan kode program

en: 1 new string added | %s new strings added
id[0]: 1 string baru ditambahkan
id[1]: %s string baru ditambahkan

en: 1 obsolete string removed | %s obsolete strings removed
id[0]: 1 string usang dihapus
id[1]: %s string usang dihapus

en: Your changes will be lost if you continue without saving
id: Perubahan akan dibuang bila melanjutkan tanpa menyimpan

[ctx: Editor pane]
note: label for the window pane holding native translation
en: Source text
id: Teks sumber

[ctx: Editor pane]
note: where %s is the language, e.g French translation
en: %s translation
id: %s terjemahan

[ctx: Editor pane]
note: label for the window pane holding translator comments
en: Comments
id: Komentar

[ctx: Editor pane]
note: label for the window pane holding message context
en: Context
id: Konteks

en: Translation
id: Terjemahan

en: No source files in this package, nothing to sync
id: Berkas sumber paket ini tidak ditemukan; tidak ada yang dapat disinkronisasikan

en: No strings could be extracted from source files
id: Tidak ada string yang dapat diekstrak dari berkas sumber

[ctx: Form label]
en: create in <code>%s</code>
id: buat di <code>%s</code>

en: Packages
id: Paket

en: File check
id: Pemeriksaan berkas

en: File system permissions for %s
id: Hak akses sistem berkas untuk %s

en: Back
id: Kembali

en: Get help
id: Dapatkan bantuan

[ctx: Table header]
en: Package details
id: Detail paket

[ctx: Table header]
en: Translations (PO)
id: Terjemahan (PO)

[ctx: Table header]
en: File permissions
id: Hak akses

en: 1 language | %u languages
id[0]: 1 bahasa
id[1]: %u bahasa

[ctx: Modified time]
en: Updated
id: Diperbarui

en: Powered by
id: Didukung oleh

en: Loco may not work as expected
id: Loco mungkin tidak bekerja sesuai harapan

en: Configure Loco Translate
id: Konfigurasikan Loco Translate

en: Compiling MO files
id: Kompilasi berkas MO

en: Use built-in MO compiler.
id: Gunakan kompiler bawaan

en: Use external command:
id: Gunakan perintah eksternal:

en: Enter path to msgfmt on server
id: Masukkan folder msgfmt pada server

en: Generate hash tables
id: Buat tabel hash

en: Backing up PO files
id: Pencadangan berkas PO

en: Number of backups to keep of each file:
id: Jumlah cadangan untuk tiap berkas:

en: Experimental features
id: Fitur eksperimen

en: Enable WordPress core translations
id: Aktifkan penerjemahan inti WordPress

en: Save settings
id: Simpan setelan

en: Template file
id: Berkas template

[ctx: Dropdown label]
en: Switch to...
id: Beralih ke...

en: never
id: tidak pernah

[ctx: Editor button]
en: Save
id: Simpan

[ctx: Editor button]
en: Download
id: Unduh

[ctx: Editor button]
en: Sync
id: Sinkronisasi

[ctx: Editor button]
en: Revert
id: Kembalikan

[ctx: Editor button]
en: Add
id: Tambah

[ctx: Editor button]
en: Del
id: Hapus

en: Filter translations
id: Saring terjemahan

[ctx: Editor button]
en: Help
id: Bantuan

en: Initialize new translations in %s
id: Buat terjemahan baru di %s

en: Select from common languages
id: Pilih dari bahasa yang umum

[ctx: Form label]
en: or enter any language code
id: atau masukkan suatu kode bahasa

[ctx: Form label]
en: create in global languages directory
id: buat di direktori bahasa global

[ctx: Submit button]
en: Start translating
id: Mulai penerjemahan

en: New version available
id: Ada versi baru

en: Upgrade to version %s of Loco Translate
id: Tingkatkan Loco Translate kepada versi %s

en: Select a plugin or theme to translate
id: Pilih plugin atau tema untuk diterjemahkan

[ctx: Package list header]
en: Themes
id: Tema

[ctx: Package list header]
en: Plugins
id: Plugin

[ctx: Package list header]
en: Core
id: Inti
